Plaza de España, 1

  926 241 111

  9:00 a 14:00 horas. Lunes a viernes

Docente de matemáticas

San Clemente - Cuenca.-

Funciones

IMPARTICION DE DOCENCIAS COMPETENCIA MATEMATICA N2 EN EL PLAN DE APOYO ACTIVO

AL EMPLEO ORDEN 176/2023

Requisitos

TITULO DE GRADO, LICENCIATURA O DIPLOMATURA EN EL AMBITO MATEMATICO

ACREDITAR LA COMPETENCIA DE DOCENTE, EL FORMADOR DEBERA ACREDITAR UNA EXPERIENCIA PROFESIONAL COMO DOCENTE DE AL MENOS 600 HORAS, EN LOS ULTIMOS 10 AÑOS, O ESTAR EN POSESIÓN DEL CERTIFICADO DE PROFESIONALIDAD DE FORMADOR OCUPACIONAL O DEL CERTIFICADO DE PROFESIONALIDAD DE DOCENCIA DE LA FORMACION PROFESIONAL PARA EL EMPLEO. ESTARAN EXENTOS DE ACREDITAR LA COMPETENCIA DOCENTE, QUIENES POSEAN ALGUNOS DE LOS REQUISITOS CONTEMPLADOS EN EL ARTICULO 13.1, APARTADOS A) Y B) DEL rd 34/2008 DE 18 DE ENERO , POR EL QUE SE REGULAN LOS CERTIFICADOS DE PROFESIONALIDAD.

Condiciones

Contrato Mercantil de 2 meses

Fecha de incorporación : Lo antes posible

Jornada de trabajo: Parcial 5 - horas Diarias. DURACION DE CURSO 120 HORAS

Horario de trabajo: ENTRE LAS 8:00 Y LAS 15:00 ( A CONCRETAR)

Salario a partir de : Salario a convenir con la entidad al ser contrato mercantil.

PRECIO A PAGAR ENTRE 3000EUROS Y 3600EUROS (SE TIENE QUE PRESENTAR PRESUPEUSTO)

Datos de contacto

PERSONAS QUE CUMPLAN CONDICIONES DEBERAN PONERSE EN CONTACTO CON EL AYUNTAMIENTO DE

SAN CLEMENTE EN EL TELEFONO 969300003 Y PREGUNTAR POR ROBERTO COUTO (DEPARTAMENTO DE

RRHH)

oferta vigente hasta el 22 de marzo de 2024, información publicada en la web del Sistema Nacional de Empleo

Categoría
Empleo Público
Provincia
Cuenca
Población
San Clemente
Fecha de publicación